2013—2014学年福建省普通中学和中等职业学校“先进班集体”和“三好学生”“优秀学生干部”“优秀学生”名单

【发布日期:2014/2/18 14:57:00】 【作者:admin】 【关闭

附件

20132014学年福建省普通中学和中等职业学校“先进班集体”

和“三好学生”“优秀学生干部”“优秀学生”名单

福州市:

一、省级先进班集体名单

序号

  学校、班级名称

1

福州第二中学高三(4)班

2

福州第三中学高三(12)

3

福州三中金山校区高三(2)班

4

福州第四中学高二(1)班

5

福州四中桔园洲中学初二(10)班

6

福建省福州格致中学高三(1)班

7

福州格致中学鼓山校区高三(3)班

8

福州建筑职业中专学校高二(13)班

9

福州第八中学高三(8)班

10

福州八中鳌峰初中初三(4)班

11

福州江南水都中学初三(1)班

12

福州外国语学校高三(6)班

13

福州第十一中学高三(1)班

14

福州第十六中学初三(4)班

15

福州市第十八中学(西门校区)九年15

16

福州第十九中学初二(5)班

17

福州商贸职业中专学校12(5)

18

福州第二十二中学初三(1)班

19

福州第二十五中学初三(5)

20

福州高级中学高二(12)班

21

福州屏东中学初三(12)班

22

福州铜盘中学高三(5)班

23

福州教育学院附中初三(1)班

24

福州教育学院第二附属中学高三(4)班

25

福州华侨中学高二(6)班

26

闽江学院附属中学初二(5)班

27

福州财政金融职业中专学校1206班会计专业

28

福州旅游职业中专学校2012级学前教育(2)

29

福州电子职业中专学校电子专业1102

30

福州交通职业中专学校汽车专业职专三(2)班

31

福州市聋哑学校高三(1)班

32

福州市工业学校2011会计(2)

33

福清卫生学校护理1201

34

福州时代中学初三(6)班

35

福州阳光国际学校高二(1)

36

福州黎明中学初三(4)班

37

福州英才中学初三(4)班

38

福州日升中学初二(4)班

39

福州延安中学高三(3)班

40

福州杨桥中学初三(5)班

41

福州第十五中学初三(5)班

42

福州城门中学初二(5)班

43

福州第四十中学初三(3)班

44

福州第三十九中学初二(1)班

45

福州第七中学初二(9)班

46

福州第二十中学初三(6)班

47

福州北峰中学初二(2)班

48

福建师范大学第二附属中学高三(10)班

49

福州市第二十四中学初三(7)班

50

福建省福清第一中学高三年(11)班

51

福建省福清华侨中学高三年(10)班

52

福清第二中学高三年(7)班

53

福建省福清第三中学高三(3)班

54

福清融城中学高三(8)班

55

福清元洪高级中学高三(8)班

56

福清海口中学高三(3)班

57

福清龙西中学高三(6)班

58

福清市滨江初级中学初三(6)班

59

福清市华南初级中学九年(4)班

60

福清市高山育才中学初二(2)班

61

福清龙华职业中专学校2012级学前教育(5)班

62

长乐第一中学高三(11)班

63

长乐第二中学高三(1)班

64

长乐市第七中学高三(10

65

长乐华侨中学九年(8)班

66

长乐高级中学高二(1)班

67

长乐航城中学九年(2)班

68

闽侯县第一中学高二(9)班

69

闽侯县第二中学高三(12)班

70

闽侯县第三中学高三(1)班

71

闽侯县实验中学九年(1)

72

闽侯县大义中学八年(1)班

73

闽侯县职业中专学校12护理(3)班

74

闽清县第一中学高三(8)班

75

闽清高级中学高二(4)班

76

连江第一中学高三(11)

77

连江尚德中学高三(1)

78

连江黄如论中学高二(8)

79

罗源第一中学高二(10)班

80

罗源第二中学高三(5)班

81

永泰县第一中学高三(6)班

82

永泰县第二中学高三(1)班

83

永泰城乡建设职业中专学校2012级建筑设备安装专业(1)

 

二、省级优秀学生名单

序号

姓 名

性别

所在学校、年级、班级

1

朱子杰

福州第三中学高三(12)班

2

蔡李根

福州第四中学 高三(1)班

3

郑勤锴

福州格致中学高三(12)班

4

陈健达

福州第八中学高三(8)班

5

严进伟

福州高级中学高三(7)班

6

 

福州屏东中学高三(9)

7

 

福清第一中学高三年十二班

8

郑江洛

福清第二中学高三年(7)

9

陈明豪

长乐第一中学高三(5)班

10

 

闽侯二中高三(12)班

11

 

闽清县第一中学高三(1)班

12

翁滋淇

连江第一中学高三(11)

13

林荣辉

罗源一中高三(12)班

14

林温韬

永泰县第一中学高三(10)班

 

三、省级三好学生名单

序号

姓 名

性别

所在学校、年级、班级

1

 

福州第二中学高三(4)班

2

 

福州第二中学高三(10)班

3

 

福州第二中学高三(10)班

4

 

福州第二中学高三(11)班

5

邱开睿

福州第二中学高三(11)班

6

程意文

福州第二中学高三(12)班

7

朱子杰

福州第三中学高三(12)班

8

王心彦

福州第三中学高三(6)班

9

邵捷宁

福州第三中学高三(1)班

10

 

福州第三中学高三(8)班

11

陈子烨

福州第三中学高三(9)班

12

 

福州第三中学高三(12)班

13

黄晓涵

福州三中金山校区高三(6)班

14

王佳成

福州三中金山校区九年级(6)班

15

 

福州三中金山校区九年级(4)班

16

陈梦晗

福州三中金山校区九年级(3)班

17

关志玲

福州三中金山校区高二(7)班

18

 

福州三中金山校区八年级(8)班

19

鲍洢婷

福州第四中学高二(1)班

20

杨朝伟

福州第四中学高二(2)班

21

林亚婷

福州第四中学高二(11)班

22

蔡李根

福州第四中学高三(1)班

23

王泓岚

福州第四中学高三(2)班

24

张三维

福州第四中学高三(8)班

25

黄庄湫

福州四中桔园洲中学初二(2)班

26

徐依诗

福州四中桔园洲中学初三(3)班

27

 

福州四中桔园洲中学初三(5)班

28

吴可晴

福州四中桔园洲中学初三(7)班

29

 

福州格致中学高二(12)班

30

陈雨菲

福州格致中学高二(4)班

31

 

福州格致中学高二(5)班

32

 

福州格致中学高三(1)班

33

林亦铭

福州格致中学高三(3)班

34

于晓臻

福州格致中学高三(11)班

35

周依依

福州格致中学鼓山校区初二(3)班

36

王宇涵

福州格致中学鼓山校区初二(5)班

37

林淑霞

福州格致中学鼓山校区初三(5)班

38

 

福州格致中学鼓山校区初三(4)班

39

许思佳

福州格致中学鼓山校区高三(3)班

40

王福川

福州格致中学鼓山校区高三(6)班

41

李榕涛

福州第六中学初三(1)班

42

林应泓

福州第六中学初三(2)班

43

吴建海

福州建筑工程职业中专学校建筑工程施工11-23

44

何李灿

福州建筑工程职业中专学校工程施工12-15

45

马继进

福州建筑工程职业中专学校工程施工12-13

46

林婷瑛

福州建筑工程职业中专学校建筑装饰12-2

47

侯乃德

福州建筑工程职业中专学校建筑装饰11-24

48

 

福建省福州第八中学高三(10)班

49

郑雨晴

福建省福州第八中学高三(9)班

50

陈嘉辉

福建省福州第八中学高三(8)班

51

 

福建省福州第八中学高三(7)班

52

赵崟湉

福建省福州第八中学高二(7)班

53

念圣情

福建省福州第八中学高二(8)班

54

刘俊超

福州八中鳌峰初中初三(3)

55

林媛欣

福州八中鳌峰初中初三(4)

56

郭抒迪

福州江南水都中学初二(1)班

57

游方圆

福州江南水都中学初三(2)班

58

陈超凤

福州外国语学校高三(5)班

59

潘俊峰

福州外国语学校高三(6)班

60

林云杉

福州外国语学校初三(2)班

61

 

福州外国语学校初三(5)班

62

卞德昕

福州外国语学校初三(7)班

63

陈雨婧

福州外国语学校初二(6)班

64

蒋晓晓

福州外国语学校初二(9)班

65

游伟进

福州第十一中学高三(1)

66

张海龙

福州第十一中学高二(1)

67

陈婕米

福州第十一中学九年(1)

68

翁林禾

福州第十一中学九年(6)

69

张若旻

福州第十一中学九年(8)

70

刘玲杉

福州第十一中学九年(8)

71

汪思恒

福州第十一中学八年(10)

72

陈宇航

福州第十六中学初三(7)班

73

郑嘉昕

福州第十六中学初三(6)班

74

 

福州第十六中学初三(9)班

75

叶凌超

福州第十六中学初三(4)班

76

程梦圆

福州第十六中学初二(5)班

77

陶海鑫

福州市第十八中学(西门校区)九年1

78

 

福州市第十八中学(西门校区)九年2

79

梁迦楠

福州市第十八中学(西门校区)九年3

80

 

福州市第十八中学(西门校区)九年5

81

林堉旸

福州市第十八中学(西门校区)九年7

82

林慧媛

福州市第十八中学(西门校区)九年11

83

林婉莹

福州市第十八中学(西门校区)九年13

84

陈余山

福州市第十八中学(西门校区)九年14

85

林子晴

福州市第十八中学(西门校区)九年15

86

翁凌胤

 

福州市第十八中学(西门校区)九年15

87

尤如钰

福州市第十八中学(象园校区)九年16

88

翁佳琳

福州市第十八中学(象园校区)九年19

89

王佳敏

福州市第十八中学(象园校区)高三1

90

谢若梅

福州市第十八中学(象园校区)高三1

91

陈登健

福州市第十八中学(象园校区)高三6

92

俞建钧

福州市第十八中学(西门校区)高三7

93

刘于瑄

福州第十九中学初三(5)班

94

 

福州第十九中学初三(6)班

95

卢烨鑫

福州第十九中学初三(7)班

96

罗昊天

福州第十九中学初三(12)班

97

刘明漪

福州第十九中学初三(13)班

98

 

福州第十九中学初三(15)班

99

张梦菲

福州第十九中学初二(2)班

100

林哲龙

福州第十九中学初二(5)班

101

林嘉怡

福州第十九中学初二(10)班

102

黄娟妹

福州商贸职业中专学校11级商外班

103

林志鑫

福州商贸职业中专学校12级商贸班

104

周佳炜

福州第二十二中学初三(1)班

105

林志斌

福州第二十二中学初三(3)班

106

欧明清

福州第二十五中学初二(3)

107

陈庆桦

福州第二十五中学初三(5)

108

严进伟

福州高级中学

109

吴少君

福州高级中学

110

陈宇凡

福州高级中学

111

 

福州高级中学

112

林晟玮

福州高级中学

113

 

福州高级中学

114

庄泽楠

福州屏东中学初三(1)

115

 

福州屏东中学初三(3)

116

陈钰青

福州屏东中学初三(4)

117

王宇晴

福州屏东中学初三(6)

118

林皓泓

福州屏东中学初三(8)

119

邱辰昕

福州屏东中学初三(8)

120

 

福州屏东中学初三(11)

121

马飞羽

福州屏东中学初三(12)

122

马硕锴

福州屏东中学初三(13)

123

张思婕

福州屏东中学初三(14)

124

朱睿祯

福州屏东中学高二(8)

125

 

福州屏东中学初三(18)

126

林晓雯

福州屏东中学初三(19)

127

 

福州屏东中学高三(7)

128

吴微微

福州屏东中学高三(3)

129

郑云滨

福州屏东中学高三(2)

130

翁绍翔

福州铜盘中学初三(5)班

131

贺毅杨

福州铜盘中学初二(3)班

132

陈熙斓

福州铜盘中学初三(6)班

133

 

福州铜盘中学高二(5)班

134

冯若文

福州铜盘中学高三(5)班

135

曹德全

福州教育学院附中高三(8)班

136

江思彤

福州教育学院附中高二(1)班

137

陈予嫣

福州教育学院附中初三(9)班

138

袁鑫玥

福州教育学院附中初三(11)班

139

张晨煊

福州教育学院附中初三(2)班

140

 

福州教育学院附中初三(4)班

141

陈薇亚

福州教育学院附中初二(10)班

142

 

福州教育学院附中初二(7)班

143

吴凤芳

福州教育学院第二附属中学高二(3)班

144

 

福州教育学院第二附属中学初三(1)班

145

叶茂源

福州教育学院第二附属中学初三(4)班

146

吴心莹

福州教育学院第二附属中学初二(2)班

147

 

福州华侨中学 初三(1)班

148

周若依

福州华侨中学 初三(2)班

149

张梦欣

福州华侨中学 高三(10)班

150

杨晨妍

福州华侨中学 初三(4)班

151

柯望新

福州华侨中学 高三(1)班

152

陈锐思

闽江学院附属中学初二(5)

153

李浩博

闽江学院附属中学初二(10)

154

林思玥

闽江学院附属中学初三(1)

155

熊梦婷

闽江学院附属中学初三(4)

156

薛梅玉

闽江学院附属中学高二(8)

157

 

闽江学院附属中学高三(6)

158

林玲玲

福州财政金融职业中专学校1110班会计电算化专业

159

韦孝文

福州财政金融职业中专学校1104班会计电算化专业

160

 

福州财政金融职业中专学校1201班金融事务专业

161

许青华

福州财政金融职业中专学校1204班会计电算化专业

162

黄丽丽

福州旅游职业中专学校 2011级高职1

163

郑月仙

福州旅游职业中专学校 2012级学前教育2

164

范淑雯

福州旅游职业中专学校 2012级酒店服务与管理

165

周明焕

福州电子职业中专学校电子技术应用专业20112

166

方芳书

福州电子职业中专学校计算机专业20113

167

 

福州电子职业中专学校计算机专业20113

168

洪非赤

福州电子职业中专学校电子技术应用专业20124

169

丘丹萍

福州文教职专12学前(2)班

170

 

福州文教职专12学前(3)班

171

林小芳

福州文教职专12学前(8)班

172

许文娟

福州文教职专11美术班

173

王文龙

福州交通职业中专学校职专二高职(1)班

174

尹宗华

福州交通职业中专学校职专二高职(1)班

175

姚年锦

福州市聋哑学校九年2

176

温科信

福州市盲校八年(1)班

177

程小明

福州工业学校11数控1

178

 

福州工业学校11动漫班

179

陈任菲

福州市体育运动学校2012级(2)班

180

郑浛鑫

福州市体育运动学校初三(1)班

181

 

福清卫生学校护理1105

182

 

福清卫生学校护理1201

183

刘燕珍

福清卫生学校 药剂1202

184

董姣姣

福州市艺术学校舞蹈班五年专四年级

185

 

福州华伦中学初三(5)班

186

潘津熙

福州华伦中学初三(8)班

187

陈轩昂

福州华伦中学初三(7)班

188

林子风

福州华伦中学初三(1)班

189

陈心荧

福州华伦中学初三(5)班

190

刘元一

福州时代中学初三(4)

191

 

福州时代中学初三(9)

192

郭梦婷

福州时代中学初三(10)

193

王鸿鑫

福州时代中学初三(11)

194

 

福州时代中学初二(7)

195

吴必琦

福州阳光国际学校高三(1)班

196

许莉萍

福州英华英语学校初三(1)班

197

罗立阳

福州文博中学初二2

198

何朕奕

福州文博中学初三3

199

魏名翔

福州文博中学高三7

200

李文静

福州黎明中学初三(1)班

201

马一鸣

福州黎明中学初三(4)班

202

梁燕青

福州黎明中学初三(8)班

203

蔡永怡

福州华南实验中学九年(3)班

204

陈心睿

福州三牧中学 初二1

205

陈佳仪

福州三牧中学 初二6

206

 

福州三牧中学 初三4

207

刘一凡

福州三牧中学 初三6

208

 

福州励志中学 初三2

209

陈昀昊

福州英才中学初三(3)班

210

郑晟源

福州日升中学高二(1)班

211

 

福州日升中学初三(4)

212

 

福州经济职业技术学校12幼教(3)班

213

欧光铖

国防教育学校13(2)

214

 

省防卫科技职业技术学校2012A(3)区队

215

叶思睿

福州延安中学初三(7)班

216

林俳羽

福州延安中学初三(7)班

217

薛承楠

福州延安中学高三(3)班

218

唐心怡

福州杨桥中学初三(6)

219

王倩怡

福州杨桥中学初三(5)

220

蔡福荣

福州第十四中学初三(8)班

221

胡逸婷

福州第十四中学初二(4)班

222

魏琳芝

福州第十五中学初三(5)

223

 

福州第十五中学高三(6)班

224

朱乐妍

福州第三十四中学初三(2)班

225

刘昕萌

福州第三十六中学初三(8)班

226

 

福州第三十八中学初二(5)班

227

 

福州对外贸易职业中专学校三年级1   

228

刘美妍

福州对外贸易职业中专学校三年级8  

229

黄乐春

福州跨洋中等职业学校12烹饪1

230

陈良昌

福州跨洋中等职业学校12烹饪3

231

 

福州跨洋中等职业学校12级学前教育3

232

江钰莹

福州二十一中初三(1)班

233

王情雨

福州二十九中初三(7)

234

朱丽云

福州环保职专122)班

235

谢孝锦

福州环保职专12(6)

236

 

福州三十中初三(3)班

237

 

福州市第三十九中学初三(1)班 

238

郑洪珠

福州第四十中学初三(3)班

239

 

福州第四十中学高三(5)班

240

陈宝珠

盖山中学初二(4)班

241

欧梓沂

螺洲中学初二(1)班

242

陈晓荧

福州城门中学高三(1)

243

林若颖

福州城门中学初三(3)

244

黄盛镪

福州市盘屿中学初三(1)班

245

刘田田

福州红山中学初三(1)班

246

  鸿

福州永南中学初三(1)班

247

 

福州第七中学高三(6)班

248

许文浩

福州第十中学 高二(6)班

249

 

福州鼓山中学高三(5)班

250

田开颜

福州第七中学初三(10)班

251

聂灵洁

福州第十中学 初二(9)班

252

王周华

福州第十中学 初三(3)班

253

李雨骁

福州鼓山中学初三(1)班

254

江虹莉

福州则徐中学初三(6)班

255

赖彦秀

福州第二十中学初三(1)班

256

王辰宇

福州第三十二中初三(2)班

257

 

福州第三十二中初二(3)班

258

林兆清

福州秀山中学初三(1)班

259

郑影云

福州北峰中学初三(1)班

260

李雪梅

福州宦溪中学初三(2)班

261

林兵晴

福州经济技术开发区职业中专学校11美术2

262

 

福州经济技术开发区职业中专学校11计算机2  

263

 

福州经济技术开发区职业中专学校11商务英语班  

264

陈锦华

福州经济技术开发区职业中专学校12电子2    

265

王顺宁

福州经济技术开发区职业中专学校12音乐班      

266

郭素芳

福州经济技术开发区职业中专学校11电子1    

267

郑舒锐

福建师范大学第二附属中学高三(4)班

268

张煜奇

福建师范大学第二附属中学高二(10)班

269

叶文芳

福建师范大学第二附属中学八年(3)班

270

陈嘉焮

福州市第二十四中学九年(8)班

271

杨心滢

福州市亭江中学九年(4)班

272

宋志康

福州市亭江中学高三(1)班

273

 

福州江滨中学 八年级(1)班

274

林锦慧

福州琅岐中学九年(5)班

275

林雁容

福州琅岐中学高三(3)班

276

 

福建省福清第一中学高三(12)班

277

林卉航

福建省福清第一中学高二(9)班

278

韦佩瑶

福建省福清华侨中学高二(5)

279

康淑玉

福建省福清华侨中学高三(9)班

280

 

福清第二中学高三(3)班

281

郑江洛

福清第二中学高三(7)班

282

张彩霞

福清三中高三(10)班

283

薛雨航

福清三中高二(5)班

284

陈嘉昊

福清融城中学高三(9)班

285

 

福清融城中学高三(9)班

286

林燕清

福清虞阳中学高三(5)班

287

黄丽丽

福清元洪高级中学高三(2)班

288

何婉琳

福清高山中学 高三(1)班

289

俞成杰

福清三山中学高三(3)班

290

魏芷薇

福清江兜华侨中学高三(4)

291

唐友斌

福清东张中学高三(7)班

292

林珊琳

福清康辉中学高三(2)班

293

施雯欣

福清元载中学高二(4)班

294

林洪兵

福清洪宽中学高三(6)班

295

翁守芳

福清港头中学高三(3)班

296

林俊吟

福清市宏路中学高三(4)班

297

严林花

 福清江阴中学高三(4)班

298

胡建美

福清德旺中学高二年(2)班

299

俞美龄

福清市里美初级中学初三(1)班

300

郑燕婷

福清市柏仙初级中学九(1)班

301

 

福清龙江初级中学九年(2)

302

陈向荣

福清市北亭初级中学九年(1)班

303

熊书君

福清姚世雄中学初三年(4)班

304

 

福清良镇中学九年(5)班

305

 

福清市一都初级中学九年(1)班

306

陈宇阳

福清民乐初级中学九年(4)班

307

梁之初

福清市梧瑞初级中学九年(2)班

308

罗书鹏

福清上迳融侨中学九年(3)班

309

陈泺妍

福清市梧岗初级中学

310

庄冬晟

福清市高厝中学八年(3)班

311

庄慧妹

福清市玉南初级中学九年(1)班

312

高天云

福清市高岭初级中学九年(1)班

313

林菊虹

福清元樵中学九年(4)班

314

 

福清城头初级中学初三(1)班

315

陈 澜

福清市五龙初级中学八年(1)班

316

林美玲

福清市新楼初级中学九年(1)班

317

方筱君

福清市龙田初级中学初三年(6)班

318

林佳欣

福清市上苍初级中学九年(1)班

319

李青青

福清市西亭初级中学九年(1)班

320

何恩惠

福清市江镜初级中学九年(4)班

321

吴凯亮

福清市临江中学初三(3)

322

王佳丽

福清市林厝中学九年(2)班

323

林家纬

福清市芦华初级中学九年级一班

324

王晨曦

福清市锦江中学九年(1)班

325

郭建英

福清市侨心初级中学九年(1)班

326

任冰娅

福清市高山育才中学初三年(1)班

327

 

福清市高山育才中学2012级电子商务班

328

魏钜滢

福清市高山育才中学2012级计算机(2)班

329

陈贤攀

福清市高山育才中学2013级计算机(1)班

330

何娉霞

福清市沙埔初级中学902

331

黄珠清

福清龙华职业中专学校2012中餐烹饪与营养膳食1

332

江秋香

福清龙华职业中专学校2012高星级饭店运营与管理二班

333

 

福清龙华职业中专学校2011会计四班

334

林培钰