喜  报

【发布日期:2012/8/30 10:15:00】 【作者:admin】 【关闭

 

2011-2012年度校级先进集体及个人

经年段民主评议、推荐,德育处审核,学校领导班子研究评审通过,授予以下班集体和个人为2011-2012年度校级“先进班集体”、“优秀学生干部”和 “三好学生”荣誉称号,具体名单如下:

校先进班集体:

初一(1)班、初一(5)班、初一(10)班、初二(4)班、初二(5)班、初二(12)班、

初三(1)班、初三(8)班、初三(11)班、高一(1)班、高一(7)班、高二(6)班、

高二(7)班、高三(2)班、高三(3)班、高三(7)班

校优秀学生干部:

初一(1)班  宋言    初一(2)班    吕圣全   初一(3)班    林昀嘉   初一(4)班  陈然

初一(5)班  黄洛晴  初一(6)班   陈铖     初一(7)班    李炎达   初一(8)班  陈晨

初一(9)班  林胜铮  初一(10)班  陈皓宁   初一(11)班  曾佳俐

初二(1)班  金凌    初二(2)班    孙萌     初二(3)班    吴奕晨   初二(4)班  张纲宏

初二(5)班  郑梦婷  初二(6)班    杨思阳   初二(7)班    高晓伟   初二(8)班  杨婧颖

初二(9)班  郑晨晞  初二(10)班  余文馨   初二(11)班  严旭辉   初二(12)班 祖晓经

初三(1)班  张敏    初三(2)班    张学劢   初三(3)班    杨羽翼   初三(4)班  方郑宇

初三(5)班  刘洋    初三(6)班   黄素琼   初三(7)班    陈忠杰   初三(8)班  陈子清

初三(9)班  宿蕾    初三(10)班  江思彤   初三(11)班  陈美辰   初三(12)班 林敬彬、夏雯桢

高一(1)班  胡炤华  高一(2)班  曾杨澜     高一(3)班    林绮璐   高一(4)班  何梦

高一(5)班  陆炜杰  高一(6)班  史凌翔     高一(7)班    姚晓凤   高一(8)班  陈育恒

高二(1)班  林宸玮  高二(2)班  黄涵辉     高二(3)班    刘鑫威   高二(4)班  林钰沁

高二(5)班  文雯    高二(6)班  吴馨怡     高二(7)班    郭贞鸿   高二(8)班  刘莉玲

高三(1)班  杨丽燊  高三(2)班  林韵       高三(3)班    胡宜武   高三(4)班  林善杰

高三(5)班  李婷婷  高三(6)班  卞坚敏     高三(7)班    陈霆玮   高三(8)班  林芳

校三好学生:

初一(1)班  李琼、王子豪、肖煜、谢贤晟       初一(2)班     戴林炜、洪昕、张晨煊、张崇锋

初一(3)班  黄思鹏、毕桐颜、刘一兵、孙紫威   初一(4)班     陈宇、高乐溦、黄进、孙紫欣

初一(5)班  陈周乐、高林榕欣、杨伟镇         初一(6)班     罗杨、徐欣怡、陈哲霖、陈博剡

初一(7)班  陈琦昕、郑雨瑾、黄漫锦、刘靓     初一(8)班     高可欣、章婉婷、冯佳一

初一(9)班  陈予嫣、范丁尹、胡悦、王海宇     初一(10)班  鲍珍琼、黄梦超、林嘉琪、林钰鑫

初一(11)班       方媛、官淑仪、刘晓、袁鑫玥      

初二(1)班  冯洋、邓萍、余延丰、张艳钦        初二(2)班     朱宗锴、林云鸿、林召、林明洵   

初二(3)班  吴家毅、陈锦、傅守静、周嘉琦、陈泽华

初二(4)班  陈神炀、林伟杰、林莉、叶书欣     初二(5)班   庄添欣、陈知枢、钟唐、李思婕

初二(6)班  王瑜瑾、陈瀚、林晨辉、林子鋆     初二(7)班     郑皓天、张伟键、刘雯瑄、刘文蕾

初二(8)班  施晓楠、许健挥、黄怡薇           初二(9)班   吴榕、郑晨露、潘经纬、林舒

初二(10)班 林臻、唐德轩、翁洋               初二(11)班  凌祥涛、陈怀鑫、高乐群、刘耀名

初二(12)班 黄斯哲、陈婷、刘嘉敏、林晓威

初三(1)班  林苏横、肖文韬、杨鸿、郑宏铭     初三(2)班     王茜、黄嵘杰、吴燕婷、许显涛

初三(3)班  石毓琦、严晨强、潘辉宏、林瑶婕   初三(4)班     陈家江、高天、薛滢、张雯茜

初三(5)班  钟慧红 蓝本 郑铃 刘怡娜          初三(6)班     陈海东、刘祥鸣、张诗苾、张婧怡

初三(7)班  林倩芸,蔡恩帅,许媛悦,郑雪晶   初三(8)班     郑钢、王嘉苗、张涵、王以诺

初三(9)班  陈智钰、林君瑶、李尧、林少倩     初三(10)班    陈佳睿、柯雨璐、林祺伟、王梦旭

初三(11)班       高丽虹、洪敏、王丁锦、王澜     

初三(12)班 夏雯桢、翁欣、李宸鑫、陈董伊静、谢昕洋、郑鸿斌

高一(1)班  陈佳坤、郑高京、郑聃、 黄道栋    高一(2)班     黄家龙、陈德才、刘必坤

高一(3)班  林岱青、王昀婷、余莲芳、郭枫祥   高一(4)班     林晖、许锦、徐鑫、陈汉杰

高一(5)班  庄圣华、吴戈飞、林珑、 王晓锴    高一(6)班     卓正颖、林秀、张祥基、 陈楚格、

高一(7)班  林茂炜、林挺、曹德全、 张艳铃    高一(8)班     陈瑾昱、曹晓榕、苏沁怡

高二(1)班  黄文杰、叶超、林潇情、林美蓥     高二(2)班     周境、陈余、林婷、王飞鸿

高二(3)班  朱程亮、谢美玲、江雯倩、徐仁泽   高二(4)班     唐智萍、赵晶镁、

高二(5)班  曾冰心、赵夏晖、陈瀚朝、江颖     高二(6)班     陈畑、黄培玲、陈桂榕

高二(7)班  范声鸿、林绍剑、黄艳秋           高二(8)班     缪欣雨、林熺、潘颖、赵韵杰

高三(1)班  王冰、吴亮亮、张似婷             高三(2)班     张彬、张萍、王志炜

高三(3)班  陈华纬、林沁宪、林志强、余德鑫   高三(4)班     江晨东、薛砚城

高三(5)班  赵楚燕、卓灵澜                   高三(6)班   陈璐、陈婷、李雨虹、张敏

高三(7)班  黄由佳、徐思佳、高云杉、张小芳   高三(8)班     陈玉婷、廖搏升、王威、刘钰玲

校学习积极分子:

初一(1)班  潘雯琳   初一(2)班  林宇汐   初一(3)班   余诗兰   初一(4)班  王澜轩

初一(5)班  张晶     初一(6)班  林曼蓉   初一(7)班   陈庚平   初一(8)班  刘诗旭

初一(9)班  林薇     初一(10)班 张彧     初一(11)班  薛佳玮

初二(1)班  余秋实   初二(2)班  赵焱     初二(3)班  李梦欣   初二(4)班  林剑波

初二(5)班  冯锦涛   初二(6)班  薛佳慧   初二(7)班  王唐希   初二(8)班  温佳宝

初二(9)班  黄若琪   初二(10)班 郑柳军   初二(11)班 林秋艳   初二(12)班 黄家祥

初三(1)班  郑彬彬   初三(2)班  郑威     初三(3)班  李睿     初三(4)班  王乐妍

初三(5)班  李彬     初三(6)班  黄佳琦   初三(7)班  陈芷晴   初三(8)班  黄雅涵

初三(9)班  吴锋     初三(10)班 林汪琪   初三(11)班 肖林     初三(12)班 柯学嘉、刘斯彤

高一(1)班  陈威     高一(2)班  陈素铭   高一(3)班  张豪铭   高一(4)班  朱思捷  

高一(5)班  唐宇波   高一(6)班  林贤     高一(7)班  董玲瑜   高一(8)班  周诗怡 

高二(1)班  李昕煌   高二(2)班  陈希乐   高二(3)班  刘力源   高二(4)班  高芷欣

高二(5)班  吴锦鸿   高二(6)班  陈元春   高二(7)班  林瑶     高二(8)班  陈心妍

高三(1)班  王冬冬   高三(2)班  翁政凌   高三(3)班  房宇航   高三(4)班  林奕琛  

高三(5)班  林翔岚   高三(6)班  江彬绫   高三(7)班  卢曾雯   高三(8)班  许蕾

校集体活动积极分子:

初一(1)班  纪施蕾   初一(2)班  卓津     初一(3)班  周宇晨   初一(4)班  吴琢成

初一(5)班  周璐     初一(6)班  卢慧婷   初一(7)班  林俐婕   初一(8)班  翁鑫

初一(9)班  林诗雯   初一(10)班 郑思婷   初一(11)班 陈颖

初二(1)班  郑沛风   初二(2)班  陈滢     初二(3)班  程露     初二(4)班  池玎玲

初二(5)班  郑青青   初二(6)班  陈诗尧   初二(7)班  林鑫武   初二(8)班  连敏慧

初二(9)班  翁星     初二(10)班 张跃     初二(11)班 林舒梦   初二(12)班 王榕娟

初三(1)班  姚滢     初三(2)班  曾雨     初三(3)班  许馨月   初三(4)班  郭金林

初三(5)班  祝诚帅   初三(6)班  田川     初三(7)班  林秀杰   初三(8)班  李锦铨

初三(9)班  林沁锴   初三(10)班 胡旻     初三(11)班 郭梦蕾  

初三(12)班 华昭媛、邱翁绮佳

高一(1)班  陈安丽   高一(2)班  陈晓兰   高一(3)班  陈冬梅   高一(4)班  邱有德

高一(5)班  房昊     高一(6)班  林欣灿   高一(7)班  陈明豪   高一(8)班  张瑞钰

高二(1)班  林明琴   高二(2)班  陈勤增   高二(3)班  郑庚     高二(4)班  唐君

高二(5)班  王登玉   高二(6)班  陈雪     高二(7)班  林炜铭   高二(8)班  尤舒然

高三(1)班  王喆     高三(2)班  郑响     高三(3)班  林荣荣   高三(4)班  薛宗禹 

高三(5)班  林浩     高三(6)班  徐伟     高三(7)班  陈丹玲   高三(8)班  卢剑涛

校工作积极分子:

初一(1)班  张子薇   初一(2)班  熊雯     初一(3)班  吴佳雯   初一(4)班  冯丹宁 

初一(5)班  张艾琳   初一(6)班  林昕     初一(7)班  原菘     初一(8)班  王铭

初一(9)班  庄烨铃   初一(10)班 黄杰     初一(11)班 檀鸿钊   

初二(1)班  郑沛风   初二(2)班  陈滢     初二(3)班  程露     初二(4)班  池玎玲

初二(5)班  郑青青   初二(6)班  陈诗尧   初二(7)班  林鑫武   初二(8)班  连敏慧

初二(9)班  翁星     初二(10)班 张跃     初二(11)班 林舒梦   初二(12)班 王榕娟

初三(1)班  刘文楚   初三(2)班  陈兰秋   初三(3)班  林晓榕   初三(4)班  赵桢倩

初三(5)班  胡锦锋   初三(6)班  游子涵   初三(7)班  吴财欣   初三(8)班  陈诗培

初三(9)班  胡文彬   初三(10)班 林澍     初三(11)班 林巧凤  

初三(12)班 俞昊、狄正阳

高一(1)班  林龙     高一(2)班  江如     高一(3)班  张雁钰   高一(4)班  林莹

高一(5)班  王宇煌   高一(6)班  陈蕾     高一(7)班  张惠娟   高一(8)班  张毅

高二(1)班  江媛     高二(2)班  陈统岳   高二(3)班  邵莹     高二(4)班  朱圣杰

高二(5)班  陈烁     高二(6)班  史雨薇   高二(7)班  曾炜     高二(8)班  林若微

高三(1)班  李玮     高三(2)班  林钰莹   高三(3)班  李晓悦   高三(4)班  冯丹媛

高三(5)班  陈松青   高三(6)班  吴妮烨   高三(7)班  高秀英   高三(8)班  陈冰晶

 

                                           教院附中德育处

201267